Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Deckelpokal

571 - Deckelpokal

Deckelpokal Stuttgart, Königlicher Hofjuwelier Eduard Foehr, dat. 1897 Silber, vergoldet. Runder Hohlfuß mit ausladendem Rand. Fuß, Schaft und Kuppa mit getriebenen Rocaillen und Blattdekor. Kuppaansatz godronniert. Steckdeckel mit getriebenen Putti. Rand mit gravierter Inschrift: ''SEINEM VEREHTEN CHEF ZUM 1. OCTOBER 1897 VOM KAUFM. PERSONAL STUTTGART''. Puttoknauf. Gestempelt mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''800'' und Meistermarke ''FOEHR''. H. 28 cm, 349 g

Stuttgart, Königlicher Hofjuwelier Eduard Foehr, dat. 1897 "

Zuschlag: 240,00 EUR