Runder Serpentin-Korpus. Vergoldete Silbermontierung mit gravierten Blattbordüren verziert. Steckdeckel mit vier getriebenen Maskarons und Fruchtkörben umgeben von Rankenwerk auf punziertem Fond. Ausladender Randbereich mit Zungendekor. Figürlicher Knauf. Ungemarkt. D. 15 cm
Deutschland, 19. Jh.
Katalogpreis: 4.000 - 5.000 €
615 - 2-teilige Schreibtischgarnitur
280 - 330 €
580 - 6-teiliges Konvolut
400 - 500 €
583 - Fünfflammiger-Leuchter
350 - 500 €