Silberbecher Silber, partiell vergoldet. Auf drei plastischen Traubenfüßen. Sich nach oben weitende Wandung mit vergoldetem Lippenrand. Der obere Teil der Wandung mit gravierten Fries: Hunde und Hase gerahmt von Rankenwerk. Ungemarkt. H. 11,5 cm, 175 g
Zuschlag: 600,00 EUR
596 - 16-teiliges Fischbesteck Modellnr. 6200
500 - 550 €
615 - 2-teilige Schreibtischgarnitur
280 - 330 €
588 - 2-teiliges Fischbesteck
100 - 150 €