Weihwasserbecken

556 - Weihwasserbecken

Weihwasserbecken Deutschland, 18. Jh. Silber. Halbrundes Becken mit getriebenen Rocaillenzier. Scharnierdeckel. Dahinter getriebene Interieurdarstellung der Verkündigung. Vergoldete Nimben und Aureolen. Punziert mit Feingehalt ''13'' und Meistermarke ''AG''. H. 24 cm, 133 g

Deutschland, 18. Jh. "

Zuschlag: 330,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: