Fatschenkind

554 - Fatschenkind

Fatschenkind Italien, 1810-1872 Silber, reliefiert gegossen. Halbplastische Darstellung des in Bändern gewickelte Jesuskindes. Gravierte Blütenbordüre. Rückseite punziert mit italienischem Beschauzeichen und Meistermarke ''GB''. H. 46 cm, 554 g Vgl. Rosenberg Bd. 4, Nr. 7329.

Italien, 1810-1872 "

Katalogpreis: 1.000 - 1.100 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

587 - Silberschale
150 - 250 €