Häufebecher

550 - Häufebecher

Häufebecher Wohl Augsburg, Meister HK, um 1600 Silber, partiell vergoldet. Konische Wandung. Lippenrand mit gravierten Blattrankenfries. Runder Fuß punziert mit Meistermarke ''HK''. Dellen. D. 7 cm, 96 g Vgl. Seling Bd. 3, Nr. 888, 888*.

Wohl Augsburg, Meister HK, um 1600 "

Zuschlag: 2.000,00 EUR