Fassadenschrank

Weitere Abbildungen:

877 - Fassadenschrank

Architektonisch gegliederte Schrank auf Kugelfüßen stehend mit zweischübigem Sockelgeschoss, darüber zwei Türen mit Bastionsfüllungen flankiert von drei Spiralsäulen und rahmenden Akanthusblättern, sowie zwei Engelköpfen. Eiche und Nussbaum intarsiert auf Weichholz. Metallbänder und Kastenschloss ornamental verziert. Schlüssel anbei. Restauriert. 213 x 170 x 62 cm. Zwecks Besichtigung kontaktieren Sie bitte unser Haus.

Schwaben, 18. Jahrhundert

Zuschlag: 1.500,00 EUR