Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Scherzkrug und Bierkrug

509 - Scherzkrug und Bierkrug

Scherzkrug und Bierkrug Bunzlau, dat. 1906 bzw. 1901 Vexierkrug mit Schriftband ''Bunzlau'', darunter Reliefmonogram ''F.S.'' und Datierung 1906. Seitlich des hohlen Henkels ruhender Hirsch und antikisierende Dame mit Amphore. Der Lippenrand mit fünf Saugnäpfen hohl gearbeitet. Darunter perforiert. H. 17 cm. Dazu Krug mit Reliefschrift ''J. Arndt 1901'', teils besch.. H. 12,5 cm

Bunzlau, dat. 1906 bzw. 1901 "

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: