Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Walzenkrug mit Zinndeckel

491 - Walzenkrug mit Zinndeckel

Walzenkrug mit Zinndeckel Westerwald, 18. Jh. Graues, partiell kobaltblau bemaltes Steinzeug mit Salzglasur. Frontal geritzter Nelkenzweig mit Blattwerk, seitlich gerahmt von Zopfmuster. Auf Zinndeckel mit kugeligem Drücker geritztes Monogramm: ''G. M.''. H. 27,5 cm

Westerwald, 18. Jh. "

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: