Nach René Charles de Saint-Marceaux 1845 Reims - 1915 Paris Stehender Harlekin. Wachs patiniert, partiell Risse. Auf der Plinthe bezeichnet ''St. Marceaux'' und datiert ''1879''. H. 68 cm. Provenienz: Sammlung Heuser
1845 Reims - 1915 Paris "