Victor Heinrich Seifert 1870 Döbling/Österreich - 1953 Berlin Junge Frau mit Angelrute auf naturalistisch gearbeiteter Plinthe stehend. Um 1900. Bronze vergoldet und Elfenbein auf Marmorsockel. Auf der Plinthe bezeichnet ''V. Seifert'' und Gießerstempel ''Akt:Ges:Gladenbeck Berlin.''. H. 33 cm (inklusive Sockel). Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen CITES-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der EU erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.
1870 Döbling/Österreich - 1953 Berlin "
Katalogpreis: 2.500 - 3.000 €
Zuschlag: 2.500,00 EUR