Ernst Barlach 1870 Wedel - 1938 Rostock ''Der Sänger'' - Auf Plinthe stehender Mann mit Schriftrolle. Bronze braun patiniert. Auf der Plinthe signiert ''E. Barlach'', nummeriert ''17/980'', bezeichnet ''ars mundi'' und mit Gießereistempel. Ars mundi-Edition in Zusammenarbeit mit der Ernst Barlach Gesellschaft, Zertifikat anbei. H. 32 x 7 x 4,5 cm.
1870 Wedel - 1938 Rostock "
Zuschlag: 330,00 EUR
646 - Ernst Barlach
647 - Ernst Barlach