Ernst Barlach 1870 Wedel - 1938 Rostock ''Der singende Mann''. Bronze braun patiniert. Signiert ''E. Barlach'', nummeriert ''457/980'', bezeichnet ''ars mundi'' und mit Gießereistempel. Ars mundi-Edition in Zusammenarbeit mit der Ernst Barlach Gesellschaft. Zertifikat anbei. 20 x 20 x 14 cm.
1870 Wedel - 1938 Rostock "
Zuschlag: 550,00 EUR
647 - Ernst Barlach
648 - Ernst Barlach