Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Erich Schmidt-Kestner

641 - Erich Schmidt-Kestner

Erich Schmidt-Kestner 1877 Berlin - 1941 Nordhausen Amazone mit Pferd auf Plinthe - stehender, weiblicher Akt den Hals eines Pferdes umschlingend. Bronze dunkelbraun patiniert auf grün marmoriertem Steinsockel, min. best. Auf Plinthe signiert ''E. Schmidt-Kestner'' und bezeichnet ''Akt.-Ges. Gladenbeck Berlin''. 23,5 x 18,5 x 7,5 cm (inklusive Sockel).

1877 Berlin - 1941 Nordhausen "

Zuschlag: 1.700,00 EUR