Heller Steingutscherben. Umlaufend rapportierender stilisiert floraler Dekor in farbigem ''émaux cloisonné'' mit Craquelé. Min. best.. Unterseite bez.: unterglasurgrüner Manufakturstempel, D.5068 (in schwarzer Flachfarbe aufgemalt). H. 29,5 cm
Raymond Chevalier (Entwurf), Faiencerie de Longwy, Longwy, 1920er Jahre