Anitra

335 - Anitra

Revuegirl in Pose. Bunte Unterglasurbemalung. Sockelunterseite bez.: D. Charol, Modellnr. 201 sowie Relief- und grüne Stempelmarke. Linker Arm rest. H. 26,5 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, Bd. 4, Abb. 4.0010.

Dorothea Charol (Entwurf), Rosenthal, um 1924

Katalogpreis: 250 - 280 €

Zuschlag: 160,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

334 - Anitra
400 - 500 €