Revuegirl in Pose auf getrepptem Blumensteck-Sockel. Bunte Unterglasurbemalung. Sockelunterseite bez.: Modellnr. 201a I sowie Relief- und grüne Stempelmarke (mit Zusatz D.R.P.a.). H. 29 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, Bd. 4, Abb. 4.0010.
Dorothea Charol (Entwurf), Rosenthal, um 1924
Zuschlag: 400,00 EUR
335 - Anitra
250 - 280 €