Bunt bemalt mit Goldstaffage, teils Bisquit. Teils mit Manufakturmarken. Min. best.. H. 3,4 cm - 8,1 cm
u.a. Meissen, Rosenthal, Volkstedt und KPM Berlin, 18. - 20. Jh.
Katalogpreis: 270 - 330 €