"Zwei Tassen mit Untertasse Anfang 19. Jh. Reich staffiert in floral-ornamentaler Poliergoldmalerei. Innenwandung vergoldet. Manufakturmarke in Unterglasurblau bzw. in Gold aufgemalt. Gold min. berieben. H. 6 bzw. 8,5 cm (Tasse); D. 13 bzw. 14,5 cm (Untertasse)"
Anfang 19. Jh. "
Katalogpreis: 200 - 220 €