Glockenförmige Wandung mit hochgezogenen Volutenhenkeln. Farbiger Blumen-, Girlanden- und Figurendekor, reiche Goldstaffage. Gold zum Teil berieben. Ungemarkt. Zwei Henkel best.. H. 11 cm - 11,7 cm (Tassen), D. 13,3 cm - 14,3 cm (Untertassen).
um 1840
Zuschlag: 200,00 EUR