Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Zwei Musikantinnen

282 - Zwei Musikantinnen

Auf blütenbelegtem Natursockel Lautenspielerinnen mit Amorknabe. Bunt bemalt mit sparsamer Goldstaffage. Rechte Hand des Amorknabens min. rest.. Unterglasurblaue Manufakturmarke: Krone und CT (ligiert), eine Figur mit Pressziffer: 921. H. 15 cm u. 18 cm

Deutsch, Anfang 20. Jahrhundert

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: