Zwei Porzellangruppen ''Dame mit Kavalier'' Frankreich, Ende 19. Jahrhundert Ovaler, goldstaffierter Sockel. Bunt bemalt. Eine Figur besch.. Manufakturmarke in Unter- bzw. Aufglasurblau. H. 15,5 cm
Katalogpreis: 180 - 220 €
Zuschlag: 300,00 EUR
203 - Affe als Sängerin aus der Affenkapelle
800 - 900 €
263 - Ansichtenteller
130 - 180 €
251 - Aphrodite und Persephone mit sterbendem Adonis
1.500 - 1.800 €
"