Runde flach gemuldete Form auf Standring. Spitzbogenförmig durchbrochene Fahne mit vergoldetem passigem Rand. Im Spiegel goldgerahmte mit Rocaillen verzierte Kartusche, darin fein gemalte bunte Kauffahrteiszene. Unterglasurblaue Zeptermarke, nicht identifizierter Jahresbuchstabe sowie weitere Zeichen (eingestempelt). D. 24 cm
KPM Berlin, Anfang 20. Jh.
263 - Ansichtenteller
130 - 180 €
295 - Gärtnerin (Sommer) und Gärtner (Herbst)
200 - 250 €