Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Brezelverkäuferin mit kleinem Mädchen

258 - Brezelverkäuferin mit kleinem Mädchen

Auf unregelmäßigem, naturalistisch staffiertem Baumstützsockel. In ihrem rechten Arm trägt sie einen mit Brezeln gefüllten Korb. Das neben ihr stehende Mädchen hält in seiner linken Hand eine Brezel. Bunt bemalt. Henkel rest.. Auf dem Sockelrand unterglasurblaue Schwertermarke. H. 8,3 cm

Meissen, um 1745

Katalogpreis: 1.300 - 1.500 €

Zuschlag: 1.200,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

202 - Cellospieler
180 - 220 €