"Paar Figuren-Gewürzschalen Meissen, um 1860 Flacher, goldstaffierter Rocaillensockel. Kobaltblauer Unterglasurdekor: Zwiebelmuster. Mit Gold überdekoriert. Unterglasurblaue Schwertermarken, Modell-Nummern 2875 und 2872 (geritzt), 73 (gepresst). H. 11,5 bzw. 12 cm; L. 17,5 bzw. 18 cm"
Meissen, um 1860 "
Zuschlag: 400,00 EUR
203 - Affe als Sängerin aus der Affenkapelle
800 - 900 €
212 - Ausruferin mit Backwerk - Cris de Paris
3.000 - 3.800 €
258 - Brezelverkäuferin mit kleinem Mädchen
1.300 - 1.500 €