Mädchen mit Schaf

207 - Mädchen mit Schaf

Auf rundem Baumstützsockel eine junge Frau ein Schäfchen haltend. Bunt bemalt mit Goldstaffage. Hutkrempe, blaues Band und Blattwerk min. rest.. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. F 68 (geritzt), 122 (eingestempelt), 48 (in Schwarz aufgemalt). H. 18 cm

Meissen, vor 1860 - nach einem Modell von Michel Victor Acier

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: