Gärtnerknabe mit Spaten

205 - Gärtnerknabe mit Spaten

Auf ovalem, mit Rocaillen und Blättern belegtem Baumstützsockel ein Junge mit einem Spaten. Bunt bemalt, sparsame Goldstaffage. Min. best. und rest.. Unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrand. H. 13,5 cm

Meissen, um 1770 - nach einem Modell von J.J. Kaendler

Katalogpreis: 180 - 220 €

Zuschlag: 750,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: