Cellospieler

202 - Cellospieler

Auf rundem, mit Rocaillen, Blüte und Blättern belegtem Baumstumpfsockel sitzender Cellospieler. Bunt staffiert mit sparsamer Goldstaffage. Hutkrempe min. rest.. Sockel rückseitig mit kaum sichtbarer unterglasurblauer Schwertermarke. H. 11,5 cm

Meissen, um 1770 - nach einem Modell von Johann Elias Meyer

Katalogpreis: 180 - 220 €

Zuschlag: 450,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: