Justitia

201 - Justitia

Goldstaffierter, mit Rocaillen und Blättern belegter Baumstützsockel. Justitia sitzend, in der linken Hand das Schwert, in der rechten die Waage haltend. Bunt staffiert. Linke Hand und Blattwerk min. rest.. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 1415 (geritzt), 91 (eingepresst), 62 (in Rot aufgemalt). H. 19,5 cm

Meissen, um 1850

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: