Goldarmreif mit Diamanten

87 - Goldarmreif mit Diamanten

Rotgold, ca. 18,1 g. Scharnierter Rotgoldarmreif, Schauseite als stilisierter Blütenzweig mit Schleife, ausgefasst mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen. zus. ca. 1,0 ct. Schauseite abschraubbar und als Brosche zu tragen. Verdecktes Schnepperschloss. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''56'' und Meistermarke ''WL'' in kyrillisch. Innendurchmesser 6 cm.

Moskau, um 1890

Katalogpreis: 700 - 1.000 €

Zuschlag: 1.100,00 EUR