18kt Gelbgold, beidseitig guillochiert und königsblau emailliert. Schauseite verziert mit applizierter Gelbgoldschleife, mittig Brillantsolitär von 0,06 ct. W/VVS. Punziert mit Feingehalt ''750'', ''FABERGE'' und Nr. ''14/1000''. An 585-er Weißgold-Ankerkette mit Federring, ca. 4,2 g. Dunkelblaues Lederetui. H. 1,8 cm (ohne Öse), 45,5 cm (Kette)
Pforzheim, Viktor Mayer, 1889-2009
Zuschlag: 420,00 EUR
82 - Ei-Anhänger mit Brillanten und Saphiren
1.000 - 1.200 €