Kalla-Zweig

104 - Kalla-Zweig

Vollplastisch gearbeiteter Silberzweig mit drei gravierten Nephrit-Blättern. Blüte aus Cacholong. In einer Regenbogen-Jaspis Vase gefüllt mit Silber und einer vollplastisch gearbeiteten Eidechse. Punziert mit Feingehalt ''925''. H. 22 cm

In der Art von Fabergé, 2. Hälfte 20. Jh.

Katalogpreis: 5.500 - 6.000 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

103 - Rosen-Zweig
8.000 - 9.000 €