Vollplastisch gearbeiteter Zweig mit vier fein gravierten Nephrit-Zweigen. Sehr fein gearbeitere Rosenblüte aus Fleischachat. In einer Vase aus Mahagoni-Obsidian. Zweig punziert mit Feingehalt ''925''. H. 27 cm Fundorte des Fleischachats sind u.a. in Golutvin bei Moskau und am Timanrücken bei Workuta.
In der Art von Fabergé, 2. Hälfte 20. Jh.
Katalogpreis: 8.000 - 9.000 €
104 - Kalla-Zweig
5.500 - 6.000 €