Gartengesellschaft - vielfigurige Szenerie in sommerlichem Garten. Öl auf Leinwand, an den Rändern minimaler Farbverlust. Rückseitig signiert, bezeichnet in Kyrillisch und datiert 1981. Gerahmt. 126 cm x 135 cm. 1959 absolvierte Konysheva ein Studium am Moskauer Institut für Polygraphie. Bis 1970 arbeitet sie als Grafikdesignerin. 1974 wurde sie Mitglied bei der Moskauer Maler- und bei der Frauen Künstlervereinigung ''IRIDA''. Von 1974 - 2008 folgten zahlreiche Ausstellung in Russland und in Frankreich, sowie verschiedene Auszeichnungen als Preisträgerin des ''Salon'' 1998, durch das russische Kulturministerium im Jahr 2000 und als Preisträgerin des Victor Popkov 2008.
09. Juni 1935 Moskau
Katalogpreis: 900 - 1.000 €
Zuschlag: 500,00 EUR