Naive Malerei einer surrealen Szene mit tanzenden Paaren. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts in Kyrillisch und datiert 1988. Verso in Kyrillisch bezeichnet: ''Paschukowa/Ziel Riesen/Schritt/Öl Leinwand 1988 (54 x54)''. Ungerahmt. 54 x 54 cm.
1950 Uschhorod/Urkaine