Albert Nikolajewitsch Benois

182 - Albert Nikolajewitsch Benois

Ansicht eines Klosters mit türkisen Kuppeln im Winter. Aquarell auf Papier. Unten links in Kyrillisch signiert und ortsbezeichnet ''Werchoschischemje''. Gerahmt. 22,5 x 28 cm (Passepartout-Ausschnitt).

1852 Sankt Petersburg - 1936 Fonteny-aux-Roses

Katalogpreis: 1.300 - 1.500 €

Zuschlag: 1.300,00 EUR