Ansicht eines Klosters mit türkisen Kuppeln im Winter. Aquarell auf Papier. Unten links in Kyrillisch signiert und ortsbezeichnet ''Werchoschischemje''. Gerahmt. 22,5 x 28 cm (Passepartout-Ausschnitt).
1852 Sankt Petersburg - 1936 Fonteny-aux-Roses
Katalogpreis: 1.300 - 1.500 €
Zuschlag: 1.300,00 EUR