Ödland-Atlas, Grafik-Mappe mit einer Serie von siebzig Radierungen auf Büttenpapier in den Farben Schwarz und Rot. 63 x 55,5 cm (Blattgröße). Signiert, betitelt in Kyrillisch und nummeriert ''47/75''.
1957 Moskau
Zuschlag: 1.200,00 EUR