Vladimir Yankilevsky

170 - Vladimir Yankilevsky

''Einführung III'' - Acht Felder mit weiblichen Torsi aus der Mappe Anatomie der Gefühle. Radierung auf Papier. Bezeichnet in Kyrillisch (teilweise in Spiegelschrift), am unteren Rand in Bleistift signiert, datiert '72, betitelt und bezeichnet. Verso gestempelt in Kyrillisch. Ungerahmt mit Passepartout. 38 x 45 cm (Blattmaß), 23,5 x 30,5 cm (Platte).

1938 Moskau - 2018 Paris

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: