Zwei Grafiken mit Ansichten von Sankt Petersburg

163 - Zwei Grafiken mit Ansichten von Sankt Petersburg

Blick auf den Moika-Kanal und auf den englischen Pier in Sankt Petersburg. Lithographie auf Papier, partiell stockfleckig. Bezeichnet in Französisch und Kyrillisch. Am oberen Rand betitelt ''Vue de St. Petersbourg''. Am unteren Rand ortsbezeichnet, links Künstlername unter anderem ''Sadownikow'', rechts Graveurname ''Ivanov''. Gerahmt. 20 x 26,5 cm.

1. Hälfte 19. Jahrhundert