Teller mit Wappen in polychromer Aufglasurmalerei. Vergoldeter Lippenrand. Teller mit blauer Aufglasurmarke, Tasse mit ''BK'' in Kyrillisch. D. 12 cm, H. 6 cm
St. Petersburg, Korniloff, Anfang 20. Jh.
Katalogpreis: 180 - 220 €
Zuschlag: 200,00 EUR