Porzellan. Frontal auf der Wandung von bemalter Goldkartusche gerahmter, polychromes Blumenstrauss. Seitlich Gitterwerkmuster. Verso Monogramm in Poliergold ''ChW'' in Kyrillisch auf weißem Fond. Metallfuß und Kreuz als Bekrönung. H. 14 cm
St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, um 1900
Katalogpreis: 100 - 120 €
Zuschlag: 100,00 EUR
130 - Große Kratervase
1.700 - 1.900 €
127 - Militärservice-Teller
12.000 - 13.000 €
138 - Militär-Teller