Porzellan mit Metallmontierung, Holzplatte. Polychrome Aufglasurmalerei. Applizierte Blüten bestoßen, Porzellan besch. Unterseite mit blauer Unterglasurmarke ''N1'' in Kyrillisch und Pressmarke ''24''. H. 25 cm
St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Nikolaus I (1825-1855), um 1840-1850
Zuschlag: 600,00 EUR
122 - Teller aus dem Militärservice
14.000 - 15.000 €