Runder Standring. Polychrome Aufglasurmalerei eines Haus in Landschaft, Fahne mit Blattgirlanden verziert. Unterseite mit blauer Unterglasurmarke ''AP'' in Kyrillisch. Gold berieben. D. 22 cm
Moskau, Porzellanmanufaktur Popow, um 1850
134 - Teller mit Monogramm
600 - 700 €