Runder Standring. Polychrome Aufglasurbemalung auf cremefarbenen Grund: bekröntes Wappen umgeben von Frucht- und Blütenbouquets. Rand mit goldstaffierten Rocaillen. Unterseite mit blauer Unterglasurmarke ''AP'' in Kyrillisch. D. 22,5 cm
Moskau, Porzellanmanufaktur Popow, um 1850
135 - Teller
600 - 700 €