Große Kratervase

130 - Große Kratervase

Quadratischer Sockel, Rundfuß, Henkel und Lippenrand vergoldet. Auf der nach außen schwingenden Wandung in polychromer Aufglasurmalerei ausgeführte Blumenbuketts. Unter dem Fuß grüne Unterglasur-Manufakturmarke ''AII''. Vergoldung berieben. H. 33 cm

Katalogpreis: 1.700 - 1.900 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

127 - Militärservice-Teller
12.000 - 13.000 €

138 - Militär-Teller

140 - Osterei
100 - 120 €