Teller mit Blumendekor

Weitere Abbildungen:

125 - Teller mit Blumendekor

Runde, flach gemuldete Form auf Standring. Die Fahne mit Blüten und Rocaillen reliefiert. Im Spiegel und auf der Fahne bunte Blumenmalerei. Passiger vergoldeter Rand. Unterglasurblaue Marke von Paul I. Beschädigt (durchgebrochen). D. 25 cm

St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Paul I. (1796-1801)

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

130 - Große Kratervase
1.700 - 1.900 €

127 - Militärservice-Teller
12.000 - 13.000 €

138 - Militär-Teller