Russisches Silber

108 - Glasschale mit Silbermontierung

Moskau, 1908-1917

Katalogpreis: 1.500 - 1.600 €
Zuschlag: 1.500,00 €
Im Querschnitt ovaler Korpus aus farblosem Glas mit reichem Schliffdekor. Silbermontierung mit reliefierten Blumenbouquets dekoriert. Punziert mit Bezirksbeschaumeistermarke, Feingehalt ''84'' und unbekannter Meistermarke ''ICh'' in Kyrillisch....
<<   <   | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |   >   >>