Im Querschnitt ovaler Korpus aus farblosem Glas mit reichem Schliffdekor. Silbermontierung mit reliefierten Blumenbouquets dekoriert. Punziert mit Bezirksbeschaumeistermarke, Feingehalt ''84'' und unbekannter Meistermarke ''ICh'' in Kyrillisch. L. 21 cm
Moskau, 1908-1917
Katalogpreis: 1.500 - 1.600 €
Zuschlag: 1.500,00 EUR
60 - Abendmahlskelch
2.800 - 3.000 €
1 - Fußbecher
800 - 900 €
37 - Großer Löffel mit Kreml-Ansicht
300 - 350 €