Farbloses, schliffverziertes Glas. Silbermontierung innen vergoldet, dekoriert mit reliefierten Rocaillenwerk und Zungenornamenten. Punziert mit pseudo-russischen Marken. H. 20 cm
20. Jh.
Katalogpreis: 180 - 220 €
90 - Cloisonné-Email Becher mit Untertasse
500 - 600 €
76 - Cloisonné-Email Flachmann
1.100 - 1.200 €
72 - Cloisonné-Email Pillendöschen
850 - 950 €