Malachit, Silber. Rechteckige Form. Auf dem Steckdeckel applizierter, vollplastisch gearbeiteter Frosch aus Silber. Frosch punziert mit leicht verschlagener Bezirksbeschaumarke mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''AN'' in Kyrillisch. Malachit kleine Chips. L. 5,5 cm
1908-1917
Katalogpreis: 180 - 220 €
Zuschlag: 180,00 EUR
60 - Abendmahlskelch
2.800 - 3.000 €
73 - Cloisonné-Email-Brosche
108 - Glasschale mit Silbermontierung
1.500 - 1.600 €